29 сентября 2023 в 08:27

Веселая ярмарка.

На Руси испокон времен считалось доброй традицией устраивать народные гулянья! Ярмарки на Руси зародились с незапамятных времен. Они не просто прижились, но и стали традицией. Как бы ни заканчивались ярмарки, люди всегда возвращались не с пустыми руками, а обязательно с гостинцами, и, конечно же, с хорошим настроением. Осень – самое благодатное время года, щедрое на урожай.
В нашем Центре  для детей  и сотрудников 28 сентября прошла веселая осенняя ярмарка.  Для всего Центра этот день стал настоящим праздником. А что такое праздник? Конечно же, это положительные эмоции. Ребята погрузились в атмосферу русского народного гуляния с его обычаями и традициями.
Наша ярмарка началась с праздничного открытия весёлых скоморохов: «Внимание, внимание, внимание, открывается весёлое гуляние, торопись честной народ тебя ярмарка зовёт!» Далее на празднике появились продавцы со своими товарами, которые они представляли, нахваливали  и продавали. Ребята пели задорные частушки, читали стихи, играли в народные игры, танцевали с платками, водили хороводы. А русская народная музыка, яркие народные костюмы показали весь колорит народного осеннего гуляния и широту души русского народа.
Не одна ярмарка на Руси не обходилась без гостей. Скоморохи, поводырь с Медведем своими шутками, весельем, задором доставили детям и всем гостям много радости и хорошего настроения.
В ярмарке приняли участие не только дети, но и сотрудники Центра, и наши ветераны.
«Осенняя ярмарка» прошла очень весело и оживленно, с азартом и позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания. Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принес праздник, как детям, так и взрослым.