20 марта 2024 в 08:23

«Счастливое родительство!»

     Каждый ребёнок должен воспитываться в семье! Право на счастье имеют все, и если биологические родители не смогли дать ребёнку любящую семью, это можете сделать Вы.

     Приём ребёнка в семью  должен быть продиктован обязательно желанием помочь ребёнку  лишённому родительской заботы.   Каждому приёмному родителю, важно оценить свою готовность достойно встретить настороженность и пересуды окружающих, пережить  дополнительные тревоги и хлопоты, а также необходимо,  чтобы близкие люди поддерживали это решение.

     Для подготовки граждан, выразивших желание стать приёмными родителями, на базе отделения сопровождения замещающих семей осуществляет свою деятельность «Школа приёмных родителей».

     «Школа приёмных родителей» – это профессиональное обучение, подготовка, сопровождение, как кандидатов в приёмные родители, так и тех родителей, которые воспитывают приёмных детей.

     Занятия проводят специалисты: психолог, медицинский работник, юрист, специалист по социальной работе.

     В школе кандидаты могут реально оценить собственные силы и возможности принятия ребёнка в семью. Понять, что происходит в процессе адаптации ребёнка в семье, и научиться понимать поведение детей. Узнать, какие сложности могут возникать в семье с появлением приёмного ребёнка, и научиться избегать их. Понять особенности развития и состояние здоровья отказных детей.  Получить юридическую и психологическую консультацию.

     После обучения выдаётся свидетельство о прохождении подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребёнка, оставшегося без попечения родителей, на территории РФ.

    Все услуги «Школы приёмных родителей» оказываются бесплатно.

Всех граждан, желающих пройти курс «Школы приёмных родителей»,

 мы ждём по адресу:

п. Буланаш, ул. Кутузова 23а,

отделение сопровождения замещающих семей

Центра социальной помощи семье и детям

 Артёмовского района.

Тел.:8(34363) – 5-51-61

 

Если в Вашем сердце есть частица нерастраченного тепла и любви – подарите их тем, кто в них нуждается!

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
4
6
7
8
9
10
11
12
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
27
28
29
30
1
2
3
4
5