10 декабря 2018 в 15:05

Мы вместе!

7 декабря 2018г. в МБУК ГЦД "Горняк" проходила праздничная программа, посвященная открытию декады инвалидов «Мы вместе!». Открывали праздничное мероприятие заместитель главы по социальным вопросам Темченков Сергей Борисович и начальник Управления социальной политики по Артемовскому району Светлана Валерьевна Харченко, которые выразили  слова признательности тем, кто дарит обездоленным малышам частичку своей души и сердца. Тем, кто не побоялся взять под свое крыло детей, оставшихся без родительской заботы.

Встреча прошла в дружеской, теплой атмосфере, потому что ее участники не просто зрители и слушатели, а в большинстве случаев хорошо знакомые, сдружившиеся люди, общающиеся не только на таких мероприятиях, но и в повседневной жизни. Для родителей и детей был организован праздничный концерт с яркими выступлениями творческих коллективов.

Ежегодно на этом мероприятии чествуются семьи, кто своими поступками и добрыми делами заслужил особое уважение.

Диплом «Опекун года» вручили Боловинцеву Юрию Николаевичу и Боловинцевой Жанне Владимировне за доброту и милосердие, за заботу и внимание к детям, оставшимся без родительского тепла. В семье Боловинцевых, воспитываются сразу шестеро приемных детей.

Диплом «Родитель года» за доброту и милосердие, за заботу и мужество получила семья Фадеевых. Наталия Владимировна и Игорь Анатольевич воспитывают лучезарную дочь Асинию, ребенка, с ограниченными возможностями здоровья.

На данном мероприятии проходило и торжественное награждение участников районного фестиваля творчества детей c ограниченными возможностями «Мы все можем!» в 2018 году. На фестивале была представлена выставка детских работ - это рисунки, поделки и многое другое. Организаторами Фестиваля «Мы все можем!» являются государственное автономноеучреждение социального обслуживания населения Свердловской области «Центр социальной помощи семье и детям Артёмовского района» и управление социальной политики по Артемовскому району. В фестивале принимали участие дети с ограниченными возможностями по нескольким номинациям: ИЗО, керамика, художественный текстиль, поделки из бумаги. Директор Центра Татьяна Евгеньевна Гетманская поздравила «лучших» с победой, вручила дипломы, а подарки ей помогали дарить Дед Мороз и Снегурочка. Поздравляем победителей с достойной победой! Фестиваль ещё раз показал, что в Артемовском районе есть талантливые дети с ограниченными возможностями. И, несмотря на какие-либо ограничения, они продолжают развиваться, оттачивать свое мастерство и радовать публику своими работами. Необходимо и дальше их поддерживать, создавая условия для реализации их таланта и творческих способностей.