08 августа 2022 в 15:00

«Кто куда? А мы - в библиотеку!»

«Кто куда? А мы - в библиотеку!»

     Так решили воспитанники ГАУ «ЦСПСиД Артемовского района» вместе с воспитателями.

    Наше учреждение славится добрыми традициями. Так и еженедельные встречи в детской библиотеке п. Буланаш стали для наших воспитанников хорошей, доброй традицией.

     Сотрудничество с библиотекой - это, в первую очередь, организация экскурсий, в ходе которых дети знакомятся с обустройством библиотеки, ее назначением, содержимым.

     Каждая встреча в библиотеке - это тематические экскурсии, которые посвящены детским писателям, какому-либо событию, знаменательной дате.

     Каждое мероприятие разделено на две части: в первой части дети знакомятся с творчеством различных авторов, читают их произведения. Вторая часть– интеллектуальная: викторины, игры, квесты с поиском заданий и сладких призов, а также мастер-классы по изготовлению поделок своими руками.

     Очередная экскурсия, была посвящена неделе детской книги «Книжкина неделя».

     Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать.

     Было проведено интересное занятие про сказочных героев из сказок.

     Детям было предложено разнообразие приемов и методов усвоения нового материала. Ребят ждали новые игровые задания: «Угадай сказочного героя», «Построй теремок из геометрических фигур».

     В итоге все ребята пообещали быть хорошими, аккуратными читателями и часто приходить в детскую библиотеку. После экскурсии воспитанники вернулись с зарядом позитивного настроения и новыми знаниями.   

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
4
6
7
8
9
10
11
12
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5