16 апреля 2019 в 10:50

Физиотерапевтические процедуры Центра.

     Ассортимент физиотерапевтических процедур в учреждении очень разнообразен. Методы подразделяются на группы по источникам воздействия: свето-, тепло- и радиомагнитные приборы, вода и воздух. Многие из них взаимозаменяемы. Малышам чаще всего назначают самые простые.

Магнитотерапия предполагает согревание тканей, после чего все процессы в них активизируются. При этом улучшаются обмен веществ, кровообращение, синтез белка, гормонов, снимаются спазмы, понижается артериальное давление и болевые ощущения. Применяется при неврозах, ринитах, синуситах, атопическом дерматите, дискинезиях органов пищеварения.

Светолечение - это воздействие любыми источниками света, в том числе и лазерными. Его назначают часто болеющим крохам, чтобы наладить работу иммунной системы и обмен веществ. Можно «светить» на все тело, небольшие участки и отдельные органы, например, на ухо, нос или колено.

Фототерапия - это разновидность светолечения, которая малышам помогает справиться с желтухой новорожденных в первые сутки после появления на свет. Под световой энергией, исходящая, например, от люминесцентной лампы синего света, токсичные, опасные формы билирубина (избыток билирубина и вызывает желтуху) превращаются в безопасные формы.

Ультрафиолетовое излучение тоже из разряда световых. Оно защищает ребят от рахита. А так как ультрафиолетовые лучи губительно действуют на опасные микробы, они помогают еще с гнойными воспалениями и аллергией, обеззараживают воздух в помещениях и воду в бассейнах.

 Электрофорез - при помощи тока через кожу или слизистые в организм вводятся лекарственные средства, которые сразу же попадают в цель, минуя желудочный тракт и органы дыхания, и таким образом часто снимается боль.

Амплипульстерапия – схожий с ДДТ способ лечения, предполагающий воздействие слабых синусоидальных токов разных частот.

Электромиостимуляция – стимуляция мышц и нервов с целью восстановления их работоспособности.

Теплотерапия (озокирит)– различные методы воздействия тепла на тело человека.

Ионофрез – метода введения лекарственных препаратов в организм человека с помощью гальванического тока.

Фонофрез (сонофрез) – ультразвуковое воздействие на нанесённый на тело препарат с целью более глубокого проникновения лечебного вещества в ткани.

 Дарсонваль – это название простого в эксплуатации аппарата компактного размера, благодаря которому, можно решать многие внешние дефекты и проблемы, связанные со своим внешним видом, например, облысение, появление морщин, плохой и нездоровый цвет лица и многое другое.


Ультратонотерапия — это один из методов лечения, который осуществляется при помощи локального подведения тока небольшой мощности к участкам тела больного.

Ингаляция — метод введения в организм путем вдыхания различных лекарственных или биологически активных веществ в лечебно-профилактических целях.

Соллюкс-лампа— светильник в виде укрепленной на штативе лампы накаливания с рефлектором; применяется для светотеплолечения.

 

ОЛМ-1 (Одеяло Лечебное Многослойное). Современные технологии восстановительной медицины. Лечебное одеяло ОЛМ-1 относится к эффективным технологиям восстановительной медицины. Его используют для укрепления здоровья, профилактики, реабилитации и лечения различных заболеваний.

Аппарат «Витафон» — это простая  модель виброакустических приборов, разработанная для восстановления дефицита микровибрации в тканях организма. Используется для профилактики и лечения болезней, связанных с нарушением кровотока и лимфотока в органах.

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
2
4
6
7
8
9
10
11
12
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5