07 декабря 2023 в 14:35

10 000 добрых дел в один день.

5 декабря на территории Свердловской области прошла областная добровольческая акция «10 000 добрых дел в один день». Это ежегодная акция, которая в 2023 году проходит уже в 14 раз и традиционно открывает Дни милосердия в Свердловской области. Суть инициативы заключается в организации и проведении добровольческих мероприятий и выполнении добрых дел за один день.

Сотрудники ГАУСО СО «Центр социальной помощи семье и детям Артемовского района» не осталась в стороне и по традиции приняли участие в «доброй акции». В этом году серия мероприятий началась гуманитарным сбором «Посылка, спасающая жизнь». Специалисты учреждения закупили медикаменты и сформировали посылки для поддержки здоровья бойцов СВО.

В семье Сваловых, воспитывающих ребенка-инвалида, случилось несчастье – у мамы, ухаживающей за сыном с диагнозом ДЦП, случился обширный инсульт и папе пришлось уйти с работы, чтобы ухаживать за женой и сыном. Сотрудники учреждения решили поддержать семью и собрали денежную помощь.

Специалисты отделения профилактики безнадзорности поддержали семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, и в рамках акции была оказана благотворительная помощь нуждающимся семьям в виде молочной продукции.

Добрые поступки на этом не закончились. Одна из семей, находящаяся на сопровождении, обратилась с просьбой помочь в обустройстве квартиры.  Оказана благотворительная помощь в виде мебели (б/у кухонный гарнитур,  б/у диван).

Не остались без внимания замещающие семьи и семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями. Для них были проведены ряд мероприятий:   мастер-класс «Новогодняя открытка для Деда Мороза»,  познавательная презентация «Где родился Новый год!», развлекательное мероприятие «Хорошее настроение» в рамках клуба «Веселые ладошки».

Воспитанники учреждения старательно писали Письма – поздравления с Новым годом для участников Специальной военной операции на Украине.

Акция «Чистый поселок» по сбору мусора по улице Кутузова поселка Буланаш объединила всех воспитанников, потому что на этой улице расположен наш дом – наш центр.

Подростки решили порадовать малышей: старательно репетировали и подготовили кукольный театр «Колобок на новый лад» для дошкольников  учреждения.

Малыши тоже не остались в стороне и провели экологическую акцию "Покорми птиц зимой". Воспитанники развесили кормушки для птиц на территории центра и взяли на себя обязанность не забывать кормить птиц.

Завершили добровольческую акцию воспитанники походом в детскую поселковую библиотеку. «Подари книгу в библиотеку» - так назвали они свое мероприятие. Ребята поделились книгами, а библиотека с благодарностью приняла в дар литературу.

Выражаем благодарность всем, кто принял участие в областной добровольческой акции «10 000 добрых дел в один день»! СПАСИБО за вклад в доброе дело!

#10000добрыхдел96