22 октября 2019 в 15:28

День здоровья.

      Самая главная цель у каждого человека – это здоровье, поэтому в нашем Центре уделяется большое внимание воспитанию здорового ребенка. Для детей ежемесячно проходят веселые старты,  в целях пропаганды здорового образа жизни и укрепления здоровья.

     Так 9 октября   в Центре прошло спортивное мероприятие, приуроченное ко дню здоровья.

     Перед началом спортивного мероприятия команды вышли на построение, ведущий Александр Геннадьевич дал напутственное слово и познакомил с этапами спортивного мероприятия. Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Затем под руководством Александра Геннадьевича прошла разминка на все группы мышц. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

     В процессе, детям были предложены 10 видов эстафет: «Переправа», «Ловкачи», «Посадка картофеля», «Воздушный шар», «Догони и прокати», «Эстафета с мячом», «Дружба», «Спортивная ходьба», «Бег с мячом», «Собери слово».

     Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

     Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды  настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам мероприятия.

     Участвуя в «Веселых стартах», дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей!

     Спортивное мероприятие  получилось захватывающим и забавным, оставило массу положительных эмоций и впечатлений.

     Победила дружба, дети получили сладкие призы.

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
4
5
7
9
10
11
12
13
14
15
16
17
19
21
22
23
24
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7